Путь : Главная : Новость
Новость
Навигатор
Контакты

Адрес: г. Пенза,

              ул. Московская 72-а
телефон: 56-13-21
email: penza@fsb.ru
телефон доверия: 56-31-64


20.01.03
Сотрудниками Управления ФСБ задержана с поличным семья наркоторговцев

Пензенским Управлением ФСБ в последние годы принят целый ряд организационных и практических мер по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В 2002 году в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий разоблачено и привлечено к уголовной ответственности 16 человек, в том числе 8 иностранцев, занимавшихся контрабандной поставкой наркотиков из Средней Азии и их реализацией на территории Пензенской области и  других регионов России. Всего в прошлом году собственными силами УФСБ, а в ряде случаев и совместно с милицией из незаконного оборота изъято более 3,5 кг героина и других наркотиков, что составляет более полумиллиона эффективных доз.

В начале января т.г. в тесном взаимодействии с транспортной милицией проведена очередная операция, в ходе которой задержана с поличным цыганская супружеская пара из г. Кузнецка, доставившая в Пензу партию контрабандного героина для его реализации местным наркоторговцам. В настоящее время по данному факту ведется следствие в рамках возбужденного уголовного дела.

Управление с удовлетворением отмечает тот факт, что последний случай, как и целый ряд предыдущих удачных мероприятий по пресечению преступной деятельности наркодельцов стали возможными благодаря бдительности простых граждан. Сотрудники УФСБ и в дальнейшем рассчитывают на активное участие жителей области как в противодействии распространению наркотиков на пензенской земле, так и на содействие в решении других задач обеспечения безопасности государства, общества и личности. Телефон доверия остается прежним: 56-31-64, позвонить по нему можно в любое время суток.


Управление Федеральной службы безопасности РФ по Пензенской области